воскресенье, 4 августа 2013 г.

პეპლოთერაპია,სულ საბჭოთა დემოკრატებს რომ არ ვუყუროთ

 

 Бабочки всех цветов радуги на подушках

 

 

Бабочки в интерьере: 10 примеров ускользающей красоты»

14 мая 2013

Во все времена искусство было наполнено символизмом. Ни один элемент декора не существовал просто так, он заключал в себе сильнейшую смысловую нагрузку. Бабочки в интерьере — это не просто дань современной моде. Они издревле считались почитаемыми насекомыми, благодаря своей удивительной красоте.
Если украшения не были бездумными, что олицетворяло изображение бабочек? Это не только символ легкомыслия и беззаботности, как думают многие. Обожествление этих изящных существ берет начало еще со времен античности. В Древнем Риме считалось, что бабочки – это цветы, сорванные ветром, а греки называли их воплощением бессмертия души.
В западной культуре бабочка является символом красоты и утонченности, а на Востоке это знак удачи, свободы и любви. В Китае до сих пор существует традиция, согласно которой жених дарит своей невесте на свадьбу бабочку, живую или выполненную из драгоценных камней. В Японии бабочка олицетворяет женское начало, а их пара считается выражением семейного счастья. Ими украшают ширмы в интерьере современных азиатских домов, бамбуковые обои и оконные рамы.
Если вы хотите наполнить свой дом красотой, уютом и безмятежностью, читайте 10 способов, как поселить бабочек в своей квартире!



 Бабочки в интерьере


 Голубой, белый, красный и жёлтый принт из бабочек на постельном белье


 Бабочка-стикер


 Живописная картина с изображением большой красочной бабочки



В викторианскую эпоху каждый знатный дом украшал застекленный шкаф, где выставлялись засушенные насекомые. Отголоски аристократической моды до сих пор актуальны. Целый шкаф, это конечно, чересчур, но неск


 Бабочки под стеклом


 Центр композиции в интерьере гостиной - бабочки

Комментариев нет:

Отправить комментарий